logo
logo

Легкоатлеты Донецкой области завоевали 5 наград на чемпионате Европы

07 июня, 17:29 НОВОСТИ
Спортсмены Донецкой области получили 5 медалей на чемпионате Европы по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения и недостатками умственного и физического развития

Соревнования проходили в Польше с 1 по 5 июня. Спорстмены принесли 5 наград: три золотые, одну серебряную и одну бронзовую, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Легкоатлеты Донецкой области завоевали 5 наград на чемпионате Европы - фото 11126

Мастер спорта Украины международного класса Юлия Павленко стала обладательницей трех медалей среди спортсменов с нарушениями зрения. В беге на 100 метров атлетка вместе со своим тренером сразу захватили лидерство и установили рекорд чемпионата - 13.29 секунд. По итогам финала Юлия победила со временем 13.31 с. Также золото спортсменка получила на чемпионате по прыжкам в длину. А бронзу завоевала в беге на 200 м со временем 27.66 с.

Золото и серебро среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата завоевал мастер спорта Украины международного класса Николай Жабняк. В толкании ядра он стал вторым с результатом 14.69 метров, а в метании диска с большим преимуществом обошел остальных, показав результат 54.22 м.