logo
logo

Мариупольцы среди лучших тхеквандистов и пауэрлифтеров Украины

20.11.2021, 12:06 НОВОСТИ
Наши спортсмены принимают участие в различных соревнованиях всеукраинского и мирового масштаба и пополняют копилку Украины и города медалями.

Юный Алексей Корнев провел три победных поединка на Всеукраинском турнире по тхэквондо ТВ «TAEKWONDO CUP» среди детей. В весовой категории 26 кг он уверенно занял первое место.

Отличился на чемпионате мира по пауэрлифтингу Александр Рубец. Он занял четвёртое место. Мариуполь выступил в весовой категории до 120 кг с собственным весом 105,3 кг. Результат на сумму троеборья составляет 1057,5 кг. В приседании завоевал малую награду, зафиксировав 420 кг.

Сборная команда Мариуполя приняла участие в кубке Украины по тхэквондо среди взрослых спортсменов и турнире юниоров. В разных весовых категориях первое место заняла Оксана Шевчук, второе – Елена Пометихина и Оксана Шевчук, третье – Артур Малыш, Оксана Шевчук, Елена Пометихина. Среди юниоров первенство занял Даниил Токий, второе место заняли Вероника Анацкая, Ярослав Курсенко, третье – Екатерина Кайда и Никита Еремчук.