logo
logo

Мариупольцы заняли первые места на соревнованиях по плаванию

29 января, 14:25 НОВОСТИ
В Славянске прошли областные соревнования по плаванию среди детей с инвалидностью. Мариупольцы показали высокие результаты.

Соревнования проходили в рамках программы «Поверь в себя» среди детей с нарушениями зрения, слуха, умственного и физического развития, поражениями опорно-двигательного аппарата. Приняли участие 18 спортсменов области от сборных команд городов области.

Команда мариупольских спортсменов заняла призовые места. В своих возрастных категориях на дистанциях 50м и 100м свободный стиль занял Богдан Брищук. Владимир Левковский одержал победу на 100м свободным стилем и на дистанции 50м на спине. Среди девушек первой стала Алиса Гробовец, она завоевала золотые медали на дистанциях 50м на спине и 100м свободный стиль. Екатерина Романова стала первой на дистанции 100м брассом и заняла второе место на 50м брассом.