Уже месяц каждое воскресенье мариупольцы выходять на митинг, чтобы сказать нет повышению тарифов на коммунальные услуги и газ. Люди признаются, оплачивать космические платежки просто нечем. По традиции сейчас идет сбор подписей. Большинство участников протестов - люди пенсионного и среднего возраста.
Напомним, последний митинг проходил в среду, у здания Левобережной администрации. Туда люди пришли в надежде, что их услышат детутаты. В это время проходила сессия городского совета. Однако в сессионный зал их не пустили. Представители власти к ним тоже не вышли.
Подобные акции протеста проходят по всей территории Украины после того, как 1 января поднялись цены на коммунальные услуги. Например, вчера в Черновицкой области участники тарифных протестов перекрыли дорогу автомобилям.